Блог Медовых Штучек

Пальмовый воск для изготовления свечей - плюсы и минусы

Из пальмового воска получаются особенные свечи, потому что только с помощью этого воска можно создать уникальный морозный рисунок на свече. Глядя на такую свечу, создается впечатление, что этот красивый узор появился от мороза, но вся прелесть в том, что он не исчезнет от тепла и можно целую вечность любоваться этой красотой.

У пальмового воска много много преимуществ:
— он 100% натуральный и экологически чистый, поскольку его производят из плодов пальмового дерева;
— он не оставляет жирных пятен на одежде и не пачкает поверхность мебели;
— пальмовый воск создает уникальный морозный узор на свече;
— свечи, изготовленные из пальмового воска, не коптят, долго горят и имеют приятную на ощупь поверхность.
Особенностью пальмового воска является то, что на четкость и размер рисунка свечи влияют материал формы для свечи, размер самой свечи и время застывания воска, а морозный рисунок получится при отливке свечи в стеклянной или металлической форме, также можно использовать пластиковую форму.
Обязательно учитывайте то факт, что диаметр свечи должен быть не менее 5 см, иначе рисунок не проявится. Для окрашивания пальмового воска используйте только жирорастворимые красители, иначе краситель не раствориться и будет плавать отдельно от воска.

Пальмовый воск не терпит конкурентов — его нельзя смешивать с другими восками или добавлять в него парафин, а так же другие добавки для изготовления свечей. Если хотите ароматизировать свечу из пальмового воска то используйте только масляные термостойкие отдушки для свечей, также подойдут синтетические отдушки и ароматизаторы.
Пальмовый воск плавят при температуре 60-70 градусов на водяной бане. Нужно быть внимательным к условиям хранения восковой стружки — в сыром помещении она слипнется и будет непригодна для работы.

Пальмовый воск очень трудно удалять с поверхностей и предметов, поэтому будьте аккуратнее при изготовлении свечей. Хотя свечи, созданные из пальмового воска, не деформируются от тепла, они достаточно хрупкие, поэтому пальмовый воск нельзя использовать для изготовления 3-д свечей.
Если вы интересуетесь созданием свечей, являетесь мастером или вам просто любопытно, приглашаем Вас в наш интернет-магазин, где Вы сможете ознакомиться со всем спектром необходимой продукции для свечеварения.
🔻Наш интернет магазин🔻
📍https://medovyye-shtuchki.ru/
🔻Телеграм канал🔻
📍https://t.me/medovyye_shtuchki_krd
🔻Подпишись на наши социальные сети🔻
📍https://www.instagram.com/medovyye_shtuchki_/
📍https://vk.com/medovyyeshtuchki
📍https://ok.ru/profile/579862427116
🔻Канал на YouTube🔻
📍https://www.youtube.com/channel/UCMhfYi02WF_SQtVkboTMZeg