Блог Медовых Штучек

Контейнерный воск

Контейнерный и формовой воск - адекватная замена пчелиному. Обычно под контейнерным и формовым воском подразумевают соевый.
Соевый воск появился на рынке относительно недавно и сразу занял лидирующие позиции среди экологически безопасных продуктов. Воск производится из органических компонентов и применяется для изготовления ароматических, массажных свечей и косметики: крема, помады, мыла, твердых духов.

Соевый воск обычно продается в виде хлопьев молочного цвета, которые не имеют запаха. Это вещество легко плавится при температуре 50°C, отлично смешивается с жирными кислотами и эфирными маслами.
Свечи из соевого воска популярны среди сторонников здорового образа жизни и любителей ароматерапии. Почему?

Соевые свечи безопасны для здоровья: они не коптят и не выделяют при горении вредные вещества (в отличие от парафиновых свечей).
Свечи из соевого воска горят примерно на 50% дольше, чем аналогичные свечи из других материалов.
Соевый воск отлично смешивается с маслами, ароматизаторами, красителями, а также с другими видами воска. Он не имеет своего запаха и поэтому не перебивает запах эфирных масел, что позволяет использовать его для ароматерапии и ароматизации помещения.
Свеча сгорает равномерно и при плавлении образует максимально возможную лужицу вокруг фитиля. Чем больше поверхность горячего воска, тем эффективнее испаряются эфирные масла.
Пятна соевого воска легко очищаются с помощью мыла и теплой воды.
Существует две основные категории соевого воска: для контейнерных и для формованных свечей. Соевый воск для контейнерных свечей разработан специально для хорошего сцепления со стенками какой-либо емкости.
Он имеет более низкую температуру плавления и часто используется для изготовления массажных свечей. А соевый воск, предназначенный для свечей-колонн и силиконовых форм, не дает сцепления с контейнером и будет хорошо отставать от стенок формы.

Поэтому если вы решили заняться изготовлением свечей на основе соевого воска, обратите на него внимание. Работать с этим материалом легко и безопасно, к тому же вы сможете создать продукт, который максимально экологичен и принесет массу положительных эмоций.
Если вы интересуетесь созданием свечей, являетесь мастером или вам просто любопытно, приглашаем Вас в наш интернет-магазин, где Вы сможете ознакомиться со всем спектром необходимой продукции для свечеварения.
🔻Наш интернет магазин🔻
📍https://medovyye-shtuchki.ru/
🔻Телеграм канал🔻
📍https://t.me/medovyye_shtuchki_krd
🔻Подпишись на наши социальные сети🔻
📍https://www.instagram.com/medovyye_shtuchki_/
📍https://vk.com/medovyyeshtuchki
📍https://ok.ru/profile/579862427116
🔻Канал на YouTube🔻
📍https://www.youtube.com/channel/UCMhfYi02WF_SQtVkboTMZeg