Блог Медовых Штучек

Вощина - идеальный продукт для создания свечей

Вощина имеет форму тонкой, рифленой прямоугольной пластины. Обычно вощина производится из пчелиного воска и изначально предназначалась для рамок в ульях, а точнее для того, чтобы пчелы делали в ней мед.
Поверхность вощины похожа на донышки пчелиных сот. Такие рамки из сот можно увидеть в ульях; пласт вощины устанавливается специально в жилище пчел, чтобы маленькие трудяги соорудили на ней уже свой собственный сот из настоящего пчелиного воска.

Вощина - идеальный продукт для создания свечей

Но вощина оказалась очень любопытным материалом для рукоделия и многие хэндмейдеры начали использовать ее для создания свечей. Более того, ее стали окрашивать, а в свечи добавлять арома масла и украшать цветками и травами.

Свечи из разноцветной вощины из пчелиного воска

Свечи из разноцветной вощины из пчелиного воска
Какие же преимущества и особенности есть у свечей, сделанных из вощины? Давайте разберемся.
Первое, что нужно отметить, свечи из вощины с пасеки — очень экологичный продукт. Так как изначально вощина является сырьем, полученная натуральным путем.

Вощина - идеальный продукт для создания свечей

Свечи из вощины полезны для здоровья. Так как свеча во время своего горения выделяет исключительно полезные вещества - фитонциды. Они являются антисептиками и стимулируют работу иммунитета.
Конечно же, свеча из вощины не выделяет вредных для здоровья, токсичных веществ при горении.

Свечи из натуральной цветной вощины

Свечи из натуральной цветной вощины
Немаловажным является тот факт, при сгорании свечи из вощины очищается воздух. От горящей свечи исходят отрицательные ионы, которые способны нейтрализовать загрязняющие элементы, имеющиеся в воздухе помещения. Это позволяет бороться с плесенью, устранять проявления аллергии.
И конечно же регулярное использование свечей из вощины благоприятно действует на нервную систему, обладая успокаивающим действием. Так как температура сгорания свечей из вощины более высокая, свет от таких свечей получается ярче и чище. По критерию цветового спектра свет от свечей из вощины ближе к солнечному и не так сильно напрягает глаза, помогая побороть усталость глаз и головную боль.

Свечи из разноцветной вощины

Свечи из разноцветной вощины
Свечи из вощины можно дополнить полезными травами, сухоцветами или ароматическими маслами, сделав их неповторимыми в своем разнообразии. А свечи, выполненные из цветной вощины, прекрасно дополнят интерьер, делая дом еще уютнее.
Выбрав восковые свечи из вощины, вы не только укрепите свое здоровье, но и получите эстетическое удовольствие от их использования.

Если вы интересуетесь созданием свечей, являетесь мастером или вам просто любопытно, приглашаем Вас в наш интернет-магазин, где Вы сможете ознакомиться со всем спектром необходимой продукции для свечеварения.



🔻Наш интернет магазин🔻
📍https://medovyye-shtuchki.ru/



🔻Телеграм канал🔻
📍https://t.me/medovyye_shtuchki_krd



🔻Подпишись на наши социальные сети🔻
📍https://www.instagram.com/medovyye_shtuchki_/
📍https://vk.com/medovyyeshtuchki
📍https://ok.ru/profile/579862427116



🔻Канал на YouTube🔻
📍https://www.youtube.com/channel/UCMhfYi02WF_SQtVkboTMZeg